赫斯曼RS20系列9端口快速以太网交换机

0
加入对比

RS20-0900MMM2SDAE是赫斯曼9端口快速以太网交换机,两层增强版软件,DIN导轨安装,无风扇设计

0,00

分类目录: 标签:
产品描述 端口总数:16; 1. 上联端口: 10/100BASE-TX, RJ45; 2. 上联端口: 10/100BASE-TX, RJ45,
端口类型和数量
14 x 标准 10/100 BASE TX, RJ45
端口
电源/信号触点 1个6针的插入式端子块
网络距离-线缆长度
双绞线(TP) 0 ~ 100 m
多模光纤(MM) 50/125 μm
多模光纤 (MM) 62.5/125 μm
单模光纤 (SM) 9/125 μm
单模光纤(LH)9/125 μm(长距离收发器)
网络规模-串联数量
线形-/星形拓朴结构 任意
电源要求
工作电源 12/24/48 V DC (9,6-60) V 和 24 V AC (18-30) V
24VDC时消耗电流 392mA
48VDC时消耗电流 196mA
功耗 Btu (IT) h 32.1
相关服务 LEDs (电源, 连接状态, 数据, 错误),
诊断
冗余功能 冗余24V电源
环境条件
工作温度 0°C ~ +60°C
储藏/运输温度 -40°C ~ +70°C
相对湿度(无凝结) 10% ~ 95%
平均无故障工作时间MTBF 45.4 年 (MIL-HDBK-217F)
机构结构
尺寸 ( W X H X D ) 110 mm x 131 mm x 111 mm
安装 DIN Rail
重量 600 g
保护等级 IP 20
机械稳定性
IEC 60068-2-27 抗冲击标准 15g, 11ms duration, 18 shocks
IEC 60068-2-6 抗振动标准 1 mm, 2 Hz - 13.2 Hz, 90 min.; 0.7g, 13.2 Hz -
100 Hz, 90 min.; 3.5 mm, 3 Hz - 9 Hz, 10
cycles, 1 octave/min.; 1g, 9 Hz - 150 Hz, 10
cycles, 1 octave/min.
EMC 防干扰特性
EN 61000-4-2 防静电 (ESD) 6 kV 接触放电, 8 kV 空气放电
EN 61000-4-3 电磁场 10 V/m (80 - 1000 MHz)
EN 61000-4-4 瞬时高压 (burst) 2 kV 电源线, 1 kV 数据线
EN 61000-4-5 浪涌电压 电源线: 2 kV (line/earth), 1 kV (line/line), 1 kV
data line
EN 61000-4-6 防传导 3 V (10 kHz - 150 kHz), 10 V (150 kHz - 80
MHz)
EMC 防辐射
FCC CFR47 Part 15 FCC CFR47 Part 15 Class A
EN 55022 EN 55022 Class A
认证
工业控制设备安全 cUL 508
危险场所
cUL 1604 Class1 Div 2
配套设备和附件
配套设备 设备, 插入式端子块, 操作手册,
附件(另购) 卡轨电源RPS 30, RPS 80 EEC或 RPS 120 EEC,
19 ”安装机架

用户评介

0.0 满分 5
0
0
0
0
0
写评介

目前还没有评论

成为第一个评论 “赫斯曼RS20系列9端口快速以太网交换机” 的人

Logo
注册新帐户
重置密码
比较项目
  • 共计 (0)
比较
0